МБОУ ДО ЦДОД
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Становлянского муниципального округа Липецкой области
МЫ РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!
  • 8 (47476) 2-10-73, 2-11-11
  • st-cdod@mail.ru

Детский технопарк «Кванториум»

Добавлено: 10 декабря 2021 14:25
265 просмотров |

Современный мир очень быстро меняется и для того, чтобы идти в ногу со временем необходимо развиваться. Детский технопарк «Кванториум» – это площадка с отличной возможностью для развития и обучения современных детей, которая сможет помочь раскрыть в ребенке талант, а в дальнейшем ориентировать его на выбор профессии.

В детском технопарке «Кванториум», который функционирует на базе Центра дополнительного образования детей занимается около 120 человек. Под руководством педагогов дополнительного образования они осваивают основы IT-технологий, занимаются робототехникой, аэромоделированием. Для занятий приобретено новое высокотехнологичное оборудование: 3D принтеры, квадрокоптеры, современные конструкторы для создания роботов.
Занимаясь конструированием и IT программированием, ребенок развивает ответственность, дисциплину, умение работать в команде, воображение и внимательность. Поэтапная работа от простого к сложному учит терпению и целеустремленности.

🎉🌲🎊На данный момент воспитанники детского технопарка «Кванториум» совместно с педагогами дополнительного образования занимаются подготовкой к Новому году, изготовляя на 3D принтере креативные деревянные украшения и открытки.



Поделиться: